
В Броварском и Бориспольском районах Киевской области начались аварийные отключения электричества, сообщает энергетический холдинг ДТЭК. В официальном сообщении на Telegram-канале компании говорится: «В отдельных участках Броварского и Бориспольского районов по распоряжению ‘Укрэнерго’ были проведены экстренные отключения электроэнергии».
В ДТЭК не уточняют причины и продолжительность отключений. 9 января городские власти Киева объявили о частичном отсутствии электроснабжения на левом берегу города, а также о введении ограничений в работе метро и электротранспорта.