Главный тренер «Шанхайских драконов» Лав откровенно о трудностях последних месяцев.

Главный тренер "Шанхайских драконов" Лав откровенно о трудностях последних месяцев.

Канадец Митч Лав, назначенный новым главным тренером команды «Шанхайские драконы» из Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), рассказал, что для него последние несколько месяцев были морально тяжёлыми. Ранее он был уволен из клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» в связи с обвинениями в домашнем насилии. 17 января Лав сменил на посту наставника «Шанхайских драконов» другого канадца, Жерара Галлана, который покинул команду по состоянию здоровья.

Контракт с 41-летним специалистом действует до завершения сезона 2026/27. «Моё внимание полностью сосредоточено на работе с ‘Шанхайскими драконами’.

Я не намерен обсуждать детали ситуации с обвинениями. Рад, что нахожусь здесь.

Да, морально эти месяцы были непростыми для меня, однако сейчас я целиком сосредоточен на своей нынешней деятельности и доволен этим.», — отметил Лав на пресс-конференции.

Моя супруга планирует скоро присоединиться ко мне в Россию, а пока я нахожусь здесь один,» — добавил он.

Генеральный директор «Шанхайских драконов» Сергей Белых подчеркнул: «Мы основываемся на фактах. Нет никаких судебных преследований или ограничений в отношении Митча.

Он является талантливым и прекрасным человеком, а также отличным профессионалом.»

Ранее в сезоне 2023/24 Лав работал тренером по обороне в «Вашингтон Кэпиталз», где выступает российский форвард Александр Овечкин.

В октябре 2025 года НХЛ приостановила его деятельность до окончания сезона, а клуб расторг с ним контракт в связи с обвинениями в домашнем насилии. Сам тренер отвергал выдвинутые против него претензии.

Ранее Лав был главным тренером фарм-клуба «Калгари Флэймз» в Американской хоккейной лиге (АХЛ) с 20 Матч-центр.

Оставить комментарий