
Согласно исследованию ФОМ, положительно оценивают деятельность президента России Владимира Путина 76% граждан страны, а 77% участников опроса выразили доверие главе государства. Большинство опрошенных (76%) склоняются к мнению, что Путин справляется с обязанностями президента РФ на хорошем уровне, в то время как 9% респондентов придерживаются противоположной точки зрения.
Также 77% россиян сообщили, что скорее доверяют президенту, тогда как 13% выразили недоверие, согласно опубликованным данным на сайте ФОМ. Более половины участников (52%) считают, что работа российского правительства оценивается положительно, а 26% опрашиваемых заявили о недовольстве деятельностью кабинета министров.
Положительную оценку деятельности премьер-министра Михаила Мишустина дали 54% россиян, в то время как 13% выразили негативное отношение к его работе. Участникам опроса предложили представить ситуацию с выборами в Государственную думу РФ, которые могли бы пройти в ближайшее воскресенье.
Меньше половины опрошенных (40%) сообщили, что поддержали бы партию «Единая Россия»; 10% предпочли бы ЛДПР, 8% — КПРФ, 3% — «Новых людей» и столько же (3%) — «Справедливую Россию». Еженедельное исследование «ФОМнибус» проводилось с 7 по 9 ноября и охватило 1500 человек старше 18 лет из 97 населённых пунктов в 51 регионе России.
Опрос осуществлялся методом интервью непосредственно по месту жительства респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.