
Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что практика выставления оценок за поведение учеников будет распространена на все школы России в учебном году 2026–2027. «С начала следующего учебного года мы начнём внедрять систему оценки поведения школьников», — отметил он на пленарном заседании XXXIV Международных Рождественских чтений, проходившем в Государственном Кремлёвском дворце.