На озере в Калининграде спасли трёх подростков, оказавшихся на опасном льду.

На озере в Калининграде спасли трёх подростков, оказавшихся на опасном льду.

Три подростка были спасены с озера в Калининграде, информирует пресс-служба регионального ГУМЧС России. По данным ведомства, три несовершеннолетних решили пройтись по льду озера, расположенного в парке Южный Калининграда.

Удалившись от берега, ребята заметили, что лед начал трещать под их ногами, и стали звать на помощь. «Св свидетели происшествия оперативно сообщили об этом в экстренные службы.

Прибывшие на место сотрудники городской службы спасения и пожарные МЧС Российской Федерации вывели подростков на берег и передали их медикам для осмотра. «Здоровье спасённых не вызывает опасений», — говорится в телеграм-канале регионального ГУМЧС.

Подчеркивается, что ситуация завершилась благополучно благодаря внимательности калининградцев и слаженным действиям пожарных и спасателей.

Оставить комментарий