
В Ингушетии из-за сложных погодных условий регулярно происходят перебои с электричеством и водоснабжением, сообщает региональный оператор, отвечающий за водоотведение и водоснабжение. «Из-за интенсивных ливней в регионе фиксируются частые отключения электроэнергии, которые затрагивают объекты системы водоснабжения, такие как водозаборные сооружения и насосные станции.
В результате этого возможны перебои и временные ограничения в подаче воды», — говорится в официальном заявлении. Жителей региона просят бережно расходовать имеющиеся запасы воды и при возможности заранее подготовиться, накопив её для жизненно важных нужд.
По информации представителей местных властей, в городе Карабулак случилась серьёзная авария на главном водопроводе, а в Назрани из-за ухудшения метеоусловий вышли из строя три трансформатора. В настоящее время специалисты работают над восстановлением электроснабжения и водоснабжения.
МЧС сообщает, что частичные отключения электроэнергии зафиксированы в городе Сунжа и ряде населённых пунктов Сунженского района.