
Организатор незаконной миграции в Крыму был приговорен к пяти годам заключения в колонии, тогда как трое его сообщников получили условные сроки, сообщает пресс-служба крымского управления ФСБ России. Вердикт вынес Бахчисарайский районный суд.
«Трем организаторам нелегальной миграции назначено наказание в виде пятилетнего лишения свободы с условным сроком и испытательным периодом в два года. Четвертый фигурант дела, гражданин Узбекистана, получил реальный срок — пять лет колонии общего режима», — говорится в официальном сообщении.
В состав преступной группы входили двое предпринимателей из Бахчисарайского района, одна местная жительница, предоставлявшая иностранным гражданам жильё в своём доме, а также гражданин Узбекистана. «Они занимались поиском иностранцев, желавших нелегально устроиться на работу в Крыму, и привлекали их к трудовой деятельности на строительных площадках в Сакском и Белогорском районах.
Такая схема позволяла иностранцам незаконно пребывать на территории региона и работать на объектах без оформления нужных трудовых документов», — пояснили в УФСБ.