В Мурманске успешно вернули штатное электроснабжение к полноценной работе.

В Мурманске успешно вернули штатное электроснабжение к полноценной работе.

Специалисты в области электроснабжения полностью восстановили стандартную схему подачи электроэнергии в Мурманске после крупной аварии на линии электропередачи, сообщили в пресс-службе компании «Россети Северо-Запад». «В ночь на среду завершили работы на еще одной ЛЭП: установлен провод и подано напряжение в 7:14.»

Сейчас все линии электропередач, обеспечивающие подачу энергии в Мурманск, работают в полном объеме, – говорится в официальном сообщении. Технические работники приступают к демонтажу временных деревянных опор.

На их место будет установлена постоянная металлическая опора. «Во время проведения работ электроснабжение Мурманска будет поддерживаться без перебоев,» – подчеркнули в компании.

23 января авария на линии электропередачи привела к отключению электроэнергии в отдельных районах Мурманска и Североморска.

Оставить комментарий