В Самаре стартовал бесплатный шаттл от автостанции «Аврора» — удобный путь к онкоцентру

В Самаре стартовал бесплатный шаттл от автостанции «Аврора» — удобный путь к онкоцентру

Для пассажиров маршрута №429 (Новокуйбышевск – Самара) организовали бесплатный трансфер от автостанции «Аврора» до областного онкоцентра. Об этом сообщили в правительстве Самарской области. Инициатива появилась после обращений жителей Новокуйбышевска к губернатору Вячеславу Федорищеву во время прямой линии.

Во время эфира горожане попросили восстановить удобное и прямое сообщение между их городом и областным онкологическим диспансером. По поручению главы региона специалисты проработали вариант, который позволяет пассажирам добираться до медучреждения без пересадок, продлив маршрут до конечной точки.

«Для пользователей межмуниципального рейса №429 “Новокуйбышевск – Самара (а/с Аврора)” открыто бесплатное автобусное сообщение, соединяющее автостанцию “Аврора” с областным онкодиспансером. За первые двое суток новым маршрутом уже воспользовались свыше пятидесяти человек», — говорится в пресс-релизе областного правительства.

График движения шаттла согласован с расписанием автобусов №429: жители Новокуйбышевска прибывают на «Аврору», где сразу могут пересесть на бесплатный транспорт, следующий до онкоцентра.

Ежедневно выполняется четыре пары рейсов в обоих направлениях. Например, обратно из онкоцентра в сторону Новокуйбышевска автобус-шаттл отправляется в 13:45 по местному времени и прибывает на автостанцию «Аврора» примерно к 14:15, что обеспечивает удобную пересадку на маршрут №429, отходящий в 14:20.

Такое же согласование расписания действует и для вечернего рейса. «После первой недели работы будет проведён анализ пассажиропотока. Если потребуется, график движения шаттла скорректируют, чтобы сделать поездки максимально комфортными для жителей. По итогам месяца примем решение о постоянном продлении маршрута №429 до областного онкоцентра», — отметил министр транспорта региона.

Оставить комментарий