Жерсон откровенно рассказал о своей радости от периода в «Зените» и отсутствии сожалений.

Жерсон откровенно рассказал о своей радости от периода в "Зените" и отсутствии сожалений.

Полузащитник сборной Бразилии и клуба «Крузейро» Жерсон сообщил, что не жалеет о том полугодии, которое провёл в петербургском «Зените». В июле 2025 года он переехал в «Зенит» из бразильского «Фламенго».

В составе питерской команды он сыграл 15 матчей, пропустив часть сезону из?за травмы, и забил два гола. 10 января Жерсон был продан в «Крузейро».

«Я признателен за данный мне шанс. Я пришёл после плотного графика с большим количеством встреч, получил травму почти сразу и вернулся лишь ближе к концу», — сказал он.

«Думаю, в этом и заключается суть. Для меня это был важный жизненный опыт».

«Я ни о чём не сожалею. Это выбор: иногда он верный, иногда ошибочный, но я благодарен».

«Я побывал в стране, где меня тепло приняли, провёл там недолгое время и получил возможность вернуться в значимый проект — я счастлив», — цитирует Жерсона ESPN Brasil. Матч — центр.

Оставить комментарий